20 Marzo 2019
[]

Classifiche

. - PRIMA DIV. - GIRONE A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/10/2018 21:15 description
PALESTRA VIGONE
PORPORATI-CUS
1 - 3
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
22-2525-2022-2519-25
description
Venerdì 19/10/2018 21:15 description
S.E. CARLO LEVI
ALLOTREB TORINO
1 - 3
MAGIC PINEROLO
28-2624-2622-2512-25
description
Venerdì 19/10/2018 20:30 description
PEYRON
LINGOTTO
3 - 0
LABOR VOLLEY
26-2425-1825-20
description
Venerdì 19/10/2018 21:15 description
S.M. CASALEGNO
CARGO BROKER LEINI´ VBC
1 - 3
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
20-2512-2525-1921-25
description
Venerdì 19/10/2018 21:15 description
PALA CRESTO - Castellamonte
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
3 - 1
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
25-2119-2525-1325-23
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
SCUOLA MEDIA SAN SECONDO
MAGIC PINEROLO
3 - 1
PORPORATI-CUS
19-2525-2125-1725-23
description
Venerdì 26/10/2018 23:15 description
S.E. BOTTERO
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
2 - 3
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
25-1921-2526-2416-2512-15
description
Venerdì 26/10/2018 21:15 description
PALESTRA COMUNALE MATHI
LABOR VOLLEY
1 - 3
ALLOTREB TORINO
19-2520-2525-2326-28
description
Giovedì 25/10/2018 20:30 description
PEYRON
LINGOTTO
3 - 1
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
25-2221-2525-2025-14
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
PALA CASCINA CAPELLO
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
3 - 1
CARGO BROKER LEINI´ VBC
20-2525-2025-1525-15
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/11/2018 21:15 description
PALESTRA VIGONE
PORPORATI-CUS
3 - 0
LABOR VOLLEY
25-1725-1525-21
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
S.E. BOTTERO
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
3 - 1
MAGIC PINEROLO
25-2325-2320-2525-18
description
Mercoledì 31/10/2018 21:15 description
S.E. CARLO LEVI
ALLOTREB TORINO
2 - 3
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
21-2525-1827-2523-2512-15
description
Venerdì 02/11/2018 20:30 description
PEYRON
LINGOTTO
1 - 3
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
16-2528-2618-2519-25
description
Venerdì 02/11/2018 21:15 description
PALA CRESTO - Castellamonte
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
3 - 0
CARGO BROKER LEINI´ VBC
25-1325-1225-16
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/11/2018 21:15 description
PALASPORT
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
1 - 3
PORPORATI-CUS
21-2525-1822-2523-25
description
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
undefined
LABOR VOLLEY
1 - 3
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
21-2525-218-2514-25
description
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
undefined
MAGIC PINEROLO
3 - 0
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
25-925-1625-21
description
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
PALACASCINA CAPELLO CHIERI
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
3 - 0
ALLOTREB TORINO
25-1725-2026-24
description
Venerdì 09/11/2018 15:05 description
undefined
CARGO BROKER LEINI´ VBC
2 - 3
LINGOTTO
18-2527-2525-2123-2512-15
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/11/2018 21:15 description
PALESTRA VIGONE
PORPORATI-CUS
0 - 3
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
description
Venerdì 16/11/2018 21:00 description
undefined
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
3 - 1
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
description
Venerdì 16/11/2018 21:00 description
undefined
MAGIC PINEROLO
3 - 1
LABOR VOLLEY
description
Venerdì 16/11/2018 21:15 description
undefined
ALLOTREB TORINO
3 - 0
CARGO BROKER LEINI´ VBC
description
Venerdì 16/11/2018 21:15 description
undefined
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
3 - 0
LINGOTTO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
S.M. CASALEGNO
CARGO BROKER LEINI´ VBC
0 - 3
PORPORATI-CUS
description
description
PALA CASCINA CAPELLO
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
3 - 0
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
description
description
PALASPORT CAMUSSO
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
-
MAGIC PINEROLO
description
description
PALA CRESTO - Castellamonte
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
3 - 0
LABOR VOLLEY
description
description
PEYRON
LINGOTTO
3 - 2
ALLOTREB TORINO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
PALESTRA VIGONE
PORPORATI-CUS
-
LINGOTTO
description
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
S.E. BOTTERO
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
-
CARGO BROKER LEINI´ VBC
description
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
SCUOLA MEDIA SAN SECONDO
MAGIC PINEROLO
-
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
description
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
PALESTRA COMUNALE MATHI
LABOR VOLLEY
-
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
description
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
S.E. CARLO LEVI
ALLOTREB TORINO
-
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/12/2018 21:00 description
S.E. BOTTERO
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
-
PORPORATI-CUS
description
Venerdì 21/12/2018 21:00 description
SCUOLA MEDIA SAN SECONDO
MAGIC PINEROLO
-
ALLOTREB TORINO
description
Venerdì 21/12/2018 21:00 description
PALESTRA COMUNALE MATHI
LABOR VOLLEY
-
LINGOTTO
description
Venerdì 21/12/2018 21:00 description
PALASPORT CAMUSSO
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
-
CARGO BROKER LEINI´ VBC
description
Venerdì 21/12/2018 21:00 description
PALA CASCINA CAPELLO
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
-
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
PALESTRA VIGONE
PORPORATI-CUS
-
MAGIC PINEROLO
description
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
PALA CRESTO - Castellamonte
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
-
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
description
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
S.E. CARLO LEVI
ALLOTREB TORINO
-
LABOR VOLLEY
description
Venerdì 11/01/2019 21:00 description
PALASPORT CAMUSSO
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
-
LINGOTTO
description
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
S.M. CASALEGNO
CARGO BROKER LEINI´ VBC
-
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/01/2019 21:00 description
PALESTRA COMUNALE MATHI
LABOR VOLLEY
-
PORPORATI-CUS
description
Venerdì 18/01/2019 21:00 description
SCUOLA MEDIA SAN SECONDO
MAGIC PINEROLO
-
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
description
Venerdì 18/01/2019 21:00 description
PALASPORT CAMUSSO
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
-
ALLOTREB TORINO
description
Venerdì 18/01/2019 21:00 description
PALA CASCINA CAPELLO
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
-
LINGOTTO
description
Venerdì 18/01/2019 21:15 description
S.M. CASALEGNO
CARGO BROKER LEINI´ VBC
-
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/01/2019 21:15 description
undefined
PORPORATI-CUS
-
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
description
Venerdì 25/01/2019 21:00 description
undefined
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
-
LABOR VOLLEY
description
Venerdì 25/01/2019 21:15 description
undefined
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
-
MAGIC PINEROLO
description
Venerdì 25/01/2019 21:15 description
S.E. CARLO LEVI VIA ZANDONAI TORINO
ALLOTREB TORINO
-
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
description
Venerdì 25/01/2019 20:30 description
undefined
LINGOTTO
-
CARGO BROKER LEINI´ VBC
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/02/2019 21:00 description
undefined
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
-
PORPORATI-CUS
description
Venerdì 01/02/2019 21:00 description
undefined
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
-
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
description
Venerdì 01/02/2019 21:00 description
undefined
LABOR VOLLEY
-
MAGIC PINEROLO
description
Venerdì 01/02/2019 21:15 description
undefined
CARGO BROKER LEINI´ VBC
-
ALLOTREB TORINO
description
Venerdì 01/02/2019 20:30 description
undefined
LINGOTTO
-
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
PALESTRA VIGONE
PORPORATI-CUS
-
CARGO BROKER LEINI´ VBC
description
description
S.E. BOTTERO
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
-
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
description
description
SCUOLA MEDIA SAN SECONDO
MAGIC PINEROLO
-
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
description
description
PALESTRA COMUNALE MATHI
LABOR VOLLEY
-
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
description
description
S.E. CARLO LEVI
ALLOTREB TORINO
-
LINGOTTO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
description
PEYRON
LINGOTTO
-
PORPORATI-CUS
description
description
S.M. CASALEGNO
CARGO BROKER LEINI´ VBC
-
SAN RAFFAELE PALLAVOLO ASD
description
description
PALA CASCINA CAPELLO
SAN GIORGIO CASCINA CAPELLO
-
MAGIC PINEROLO
description
description
PALASPORT CAMUSSO
INNOVACOLORA BZZ PIOSSASCO
-
LABOR VOLLEY
description
description
PALA CRESTO - Castellamonte
PALLAVOLO CASTELLAMONTE
-
ALLOTREB TORINO
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata